Bezirksschießen 2016

Ergebnissliste

Kreisvergleichsschießen 2016

Ergebnissliste


 

Vereinsmeisterschaft 2016

Ergebnissliste


 

BSB - Landesschießen 2015

          Name Klasse Disziplin Platz
Popeskul Günter Vet. KK- Sportpistole   1. Platz
Popeskul Günter Vet. LP   1. Platz
Popeskul Günter Vet. GK 2S   1. Platz
Grimm Rudolf Alt-Vet. GK-2S   2. Platz
Enders Klemens Sen. GK-2S   11. Platz
  Mannschaft    
Popeskul G., Enders K., Grimm R. Sen. GK-2S 2. Platz

Ergebnisse - LDS 2015


 

Bezirksschießen - Ufr. 2015

          Name Klasse Disziplin Platz
Grimm Günther   FG     1. Platz
Grimm Günther III HA     1. Platz
Popeskul Günter III KK- Sportpistole     1. Platz
Popeskul Günter III Rev. / Pist.     1. Platz
Griebel Alois IV KK- Sportpistole     1. Platz
Viernickel Kurt II KK- Sportpistole     2. Platz
Weber Jürgen II KK- Sportpistole     3. Platz
Griebel Alois IV Ordonanzgewehr     3. Platz
Griebel Alois IV Rev. / Pist.     3. Platz
Grimm Günther III Rev. / Pist.     4. Platz
Enders Klemens II Rev. / Pist.     5. Platz
Grimm Rudolf III Rev. / Pist.      6. Platz 
Viernickel Kurt I Rev. / Pist.     7. Platz
Kamm Dominik I Ordonanzgewehr      8. Platz 
Weber Jürgen II Rev. / Pist.    13. Paltz

Ergebnisse BzSch. 2015


 

Bundesschießen 2014

Einzelwertung

          Name Klasse Disziplin Platz
Viernickel Kurt Sch. KK - Sportpistole    1. Platz
Viernickel Kurt I  Sportrevolver GK K2    2. Platz
Kamm Dominik Sch.  Luftgewehr    2. Platz
Viernickel Kurt Sch. Luftpisole    5. Platz
Popeskul Günter Sen. Luftpisole    6. Platz
Popeskul Günter II Sportrevolver GK K2    8. Platz
Popeskul Günter Sen. KK - Sportpistole    9. Platz
Grimm Günther III Sportpistole    GK K1    9. Platz
Grimm Rudolf III Sportrevolver GK K2  16. Platz
Enders Klemens II Sportrevolver GK K2  33. Platz
       

Mannschaftswertung

Popeskul G., Viernickel K.,
 Enders K.
   I          Sportrevolver GK K2          1. Platz 

Luftgewehr   Sportrevolver    KK-Sportpistole   Luftpistole   




BSB - Landesschießen 2014

          Name Klasse Disziplin Platz
Kamm Dominik Sch. LG - Stehend  1. Platz
Kamm Dominik Sch. KK-Eng.Match  2. Platz
Enders Klemens Sen. GK-2S  3. Platz
Grimm Rudolf Vet. GK-2S   4. Platz
Grimm Rudolf Vet. KK-Standart 11. Platz

                      Ergebnissliste - LDS                        

 


 

BSB - Landesreservistenschießen 2014

          Name Klasse Disziplin Platz
Kamm Dominik I Ordonanzgewehr    1. Platz
Grimm Günther III FG-Gewehr    1. Platz
Grimm Günther III GK - 1S    1. Platz
Grimm Rudolf III GK - 2S    2. Platz

 Ergebnissliste - LRS

 


 

 Bezirksschießen - Ufr. 2014

          Name Klasse Disziplin Platz
Kamm Dominik I KK - 100m   1. Platz
Kamm Dominik I Ordonanzgewehr   1. Platz
Popeskul Günter II Rev. / Pist.   1. Platz
Popeskul Günter II KK- Sportpistole   1. Platz
Viernickel Kurt I KK- Sportpistole   1. Platz
Griebel Alois III KK- Sportpistole   1. Platz
Viernickel Kurt I Rev. / Pist.   2. Platz
Enders Klemens II Rev. / Pist.   4. Platz
Weber Jürgen I Rev. / Pist.   4. Platz
Grimm Günther III Rev. / Pist.   4. Platz
Griebel Alois III Rev. / Pist.   8. Platz
Grimm Rudolf III Rev. / Pist. 10. Platz
Grimm Günther III FG 10. Platz
Griebel Alois III Ordonanzgewehr   6. Platz
       

Kurzwaffe                               Langwaffe


 

Kreisvergleichsschießen 2014

          Name Klasse Disziplin Platz
       
Popeskul Günter Sen. KK - Sportpistole  1. Platz
Popeskul Günter Sen. LP  2. Platz
Viernickel Kurt Sch. KK - Sportpistole  1. Platz
Viernickel Kurt Sch. LP  1. Platz
Kamm Dominik Sch. KK-Engl.Match  2. Platz
Kamm Dominik Sch. LG  2. Platz
Grimm Rudolf Vet. KK - Standard   2. Platz
Grimm Günther Alt. Vet. KK - Standard   2. Platz
       

Ergebnisliste Kreisvergleich 2014

 


 

Stadtmannschaftsmeisterschaft 2014

  KL Disziplin Platz Ring  Schützen
KSK-Haselbach / Mannschaft 1 Schützen LG 6. Platz 252 Viernickel K., Popeskul G., Ziegler R., Braungart A.
KSK-Haselbach / Mannschaft 2 Schützen LG 22. Platz 206 Grimm G., Grimm R., Enders K., Büttner A.

Ergebnissliste